Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Поиск и обмен > Альбомы
 
 
 
Страница 2 из 15

Mariah Carey. FULL Discography

Miraculous

Miraculous

 
4 сентября 2008 года

5. Merry Christmas (1994)


1. Silent Night
2. All I Want for Christmas Is You
3. O Holy Night
4. Christmas (Baby Please Come Home)
5. Miss You Most (At Christmas Time)
6. Joy to the World
7. Jesus Born on This Day
8. Santa Claus Is Comin' to Town
9. Hark! The Herald Angels Sing/Gloria
10. Jesus Oh What a Wonderful Child
11. God Rest Ye Merry Gentlemen
320 Kbps
http://uploaded.to/?id=8w9ptz

Чтобы не нарушать хронологию - выложу и этот альбом, к тому же новый год не за горами Рождественский альбом, состоящий из собственного материала и переповок классических хитов. Появился в канун Нового Года...ну или почти в канун - 1 Ноября 1994 года. По прошествии уже 14 лет видно насколько живучим оказался этот альбом, Merry Christmas признан одним из лучших праздничных релизов, и до сих пор почти каждый Декабрь возглавляет рейтинги продаж. В конце 2005 года Sony перездали альбом, добавив в него несколько клипов, и ремикс Jermaine Dupri и Bryan Michael Cox'а на хит известный ещё до Мараи - Santa Claus Is Comin' to Town.

Из синглов отдельно стоит написать об All I Want For Christmas Is You. Сингл бессмертный без преувеличения, как и сам альбом, песня ежегодно попадает на 1е строчки по кол-ву закачек, и только правило, в соответствии с которым песня слишком стара для Hot 100, помешало ей в прошлом году возглавить американский чарт. Суммарные продажи сингла составили 4 млн, это самый продаваемый трек Мараи и самый продаваемый праздничный рингтон в истории США.



6. Daydream (1995)


1. Fantasy
2. Underneath the Stars
3. One Sweet Day
4. Open Arms
5. Always Be My Baby
6. I Am Free
7. When I Saw You
8. Long Ago
9. Melt Away
10. Forever
11. Daydream Interlude
12. Looking In
320 Kbps
http://uploaded.to/?id=b6q6g2
http://rapidshare.com/files/125171641/Mariah_Carey_-_Daydream.rar.html

Пятый студийный альбом, вышедший 3 Октября 1995 года, в плане музыкального направления стал поворотным в карьере Мараи. С этого альбома больше внимания стало уделяться R&B и модному продакшену треков. Daydream как и предыдущие альбома бил все возможные рейтинги продаж, как и Music Box получил Бриллиантовый сертификат в штатах (в мире продано 20 млн копий). Альбом вместе с синглами в сумме получили 6 номинаций на Грэмми, среди которых Album of the Year, Record of the Year (за One Sweet Day) и Best Pop Vocal Album, правда не выиграл нифига).

Если оценивать Daydream как одно целое, не разбивая на синглы, то для меня это лучшее, что когда либо выпускала Марая...наконец-то пропало жуткое звучание начала 90х в танцевальных треках и появилось больше разнообразия в аранжировках, при этом тексты не стали ничуть менее глубокими

Синглы:
1. Fantasy

Вот тут и начался очевидный уклон в R&B с приставкой поп конечно. Баллады Уолтера Афанасьева начали отходить в сторону, и продюссером 1го сингла стал Dave Hall (который работал над первым альбомом Mary J Blige, над треками для Joe, Ашера и др). В песне использовали сэмпл Genius of Love (1982) группы Tom Tom Club.
Fantasy конечно стал #1 в США (куда ж без этого)), причем в первую же неделю в чарте.
Fantasy

2. One Sweet Day (with Boyz II Men)

Этим синглом Марая (не без участия Boyz II Men конешно) продолжила ставить рекорды. песня дебютировала сразу на 1м месте Hot 100 и продержалась там рекордные 16 недель подряд. One Sweet Day номинировали на Грэмми в 1996 году в категориях Record of the Year и Best Pop Collaboration with Vocals.
One Sweet Day

3. Open Arms

Кавер на одноименный трек рок-группы Journey. Сингл выпустили только за пределами США, и без полноценного клипа, роль которого играло выступление на Madison Square Garden. Также была записана и испаноязычная версия песни - El Amor Que Soñé.
Open Arms

4. Always Be My Baby

За производство этой шикарной песни ответственен Jermaine Dupri, за текст конечно же сама Кери. Эта первая работа Мараи с JD принесла ей 11е попадание на 1 место Hot 100
Always Be My Baby

У следующих двух синглов Forever и Underneath the Stars был локальный релиз, и они мало где засветились, впрочем 3 хита на один альбом, думаю и так достаточно)

Mamasita

Mamasita

 
7 сентября 2008 года

plz buttefly n rainbow

Miraculous

Miraculous

 
7 сентября 2008 года

как раз завтра выложу Butterfly и Rainbow)
залил бы раньше, но последние дни сил хватает только чтоб доползти до кровати

Mamasita

Mamasita

 
7 сентября 2008 года

да лан, я хоть сколько буду ждать

Miraculous

Miraculous

 
8 сентября 2008 года

7. Butterfly (1997)



1. Honey
2. Butterfly
3. My All
4. The Roof
5. Fourth of July
6. Breakdown (with Krayzie Bone & Wish Bone (of Bone Thugs-n-Harmony)
7. Babydoll
8. Close My Eyes
9. Whenever You Call
10. Fly Away (Butterfly Reprise)
11. The Beautiful Ones featuring Dru Hill (Prince)
12. Outside
+
13. Honey (So So Def radio remix) (feat. Da Brat & JD)
14. Honey (Def Club mix)
320 Kbps
http://rapidshare.com/files/143546189/1997_Butterfly.rar.html

http://www.sendspace.com/file/v0mmii


На этом альбоме оборвалась традиция 'по альбому' в год. Появился он 16 Сентября 1997го, через два года после Daydream. Если на предыдущем альбоме начался постепенный уклон Pop-->R&B, то Butterfly уже полностью отличался от тех работ, что Марая делала ещё четыре года назад (в 1993м). Типичное R&B звучание середины 90х и уже без всяких приставок Pop.
Результат не заставил себя ждать и Butterfly получил положительные отзывы критиков, многие из которых назвали альбом одним из сильнейших релизов 1990х, настрой фанатов был не менее благоприятным и Butterfly получил 5 платиновых сертификатов в USA и собрал 10 млн копий в мире. В общем эксперимент по переходу от поп-баллад к рнб- хип-хоп звучанию можно считать удачным, теперь по-синглово:

1. Honey
Первый же сингл и уже множество новых продюссеров: Puff Daddy, Stevie J, Q-Tip. Итог - 12й сингл #1 в США и хит практически везде в мире. В след за изменившимся звучанием самих песен, изменилась и тематика клипов. Видео на Honey снималось уже по-новому принципу - 'меньше одежды и больше секса'))
Honey

2. Butterfly
Но для баллад все ещё находится место на альбоме. Одноименный трек Butterfly спродюссированный Уолтером Афанасьевым стал вторым синглом, он не попал в Hot 100, т.к. не считался там как коммершал-сингл и отметился только в Эйрплей чартах. Лирика песни отражает то, что происходило в 1997м в личной жизни Кери - это развод с Томми Мотоллой, и Марая считала что строчки из песни "Spread you wings and prepare to fly
For you have become a butterfly " - это как раз то, что должен сказать ей Мотолла
Butterfly

3. Breakdown
Ещё одно проявление новой Мараи. Неторопливый R&B трек с рэп вставками Krayzie Bone и Wish Bone из Bone Thugs-n-Harmony, который отлично сойдет для фона, но не для сингла. В результате произошел конфликт с Sony, которые не считали песню достаточно хитовой, и Breakdown попал только в Австралийский чарт и Эйрплей чарты США.
Breakdown

4. The Roof
И ещё один трек с непривычным звучанием выбрали синглом. The Roof наверно самый необычный и самый некоммерческий трек что когда либо выпускала Марая - фортепианное вступление, хип-хоп вставки Mobb Deep'а и текст который до конца не прочувствовать даже после десятого прослушивания. Полюбил эту песню только через год, после того как услышал.
The Roof

5. My All
Наверно самый раскрученный у нас сингл Мараи, который не слышал тока ленивый. Сингл стал 13м намба ваном в штатах, а в Лат Америке вышел испанояз версия песни "Mi Todo, а благодаря почти трем десяткам ремиксов My All стал #5 в Hot Club Play
My All

6. Whenever You Call
Последний сингл с альбома, из-за приближающегося релиза Сборника Хитов, Whenever You Call считался только промо-синглом и имел небольшой успех в штатах.
Whenever You Call

DEN!S

DEN!S

 
8 сентября 2008 года

как полезно иногда сюда заглядывать))
Miraculous, спасибо, хоть я все это знаю, все равно зачитался)
ты как-то писал на форуме МС, что не успел какие-то ремиксы скачать, если все еще нужно, могу выложить, есть канеш не все, но многое

Miraculous

Miraculous

 
8 сентября 2008 года

Исходное сообщение добавлено DEN!S
ты как-то писал на форуме МС, что не успел какие-то ремиксы скачать, если все еще нужно, могу выложить, есть канеш не все, но многое

а да, там Clipomaniak понавыкладывал несколько десятков синглов со всевозможными ремиксами, а когда я собрался качать, то все ссылки уже того))
в общем мне оттуда нужно почти все, можно и одним архивом...все синглы канешн проблематично залить будет, но скока сможешь
вот эта тема)
http://mariah.myforumbb.info/viewtopic.php?id=121&;p=2

DEN!S

DEN!S

 
8 сентября 2008 года

Исходное сообщение добавлено Miraculous
[quote]Исходное сообщение добавлено DEN!S
ты как-то писал на форуме МС, что не успел какие-то ремиксы скачать, если все еще нужно, могу выложить, есть канеш не все, но многое

а да, там Clipomaniak понавыкладывал несколько десятков синглов со всевозможными ремиксами, а когда я собрался качать, то все ссылки уже того))
в общем мне оттуда нужно почти все, можно и одним архивом...все синглы канешн проблематично залить будет, но скока сможешь
вот эта тема)
http://mariah.myforumbb.info/viewtopic.php?id=121&;p=2 [/quote]
Он еще синглы с первых 4-х альбомов выкладывал, которые до UTS были, их надо, или только те, что в этой теме???
только, эт самое, я после прослушивания отправлял в корзину, все что не нравилось

Miraculous

Miraculous

 
8 сентября 2008 года

Исходное сообщение добавлено DEN!S
Он еще синглы с первых 4-х альбомов выкладывал, которые до UTS были, их надо, или только те, что в этой теме???
только, эт самое, я после прослушивания отправлял в корзину, все что не нравилось

да давай все что есть - и с первых 4х и со следующих 4х, из ремихов у меня мало что есть ))

DEN!S

DEN!S

 
8 сентября 2008 года

Окей, кидать буду по альбомно, т.к. тырнет весьма не быстрый
откуда можешь нормально качать?

Miraculous

Miraculous

 
8 сентября 2008 года

о круто-круто
качать могу отовсюду кроме рапиды и айфолдера

заранее спасибо, скачаю уже завтра, щас уходить надо)

DEN!S

DEN!S

 
8 сентября 2008 года

Вообщем, Сане и всем почитателям творчества безголосой фанерщицы...ой, то есть, великой певицы Мариах Царей=)))))))))))))))))))

Имя: Mariah Carey Singles.rar
Размер: 78,3 мб
Ссылка: http://www.sendspace.com/file/476xiu
В архиве по 5 ремиксов на Someday и There's Got to Be a Way.
В те ранние годы, Марая еще не страдала перепевкой вокала для ремиксов, поэтому ремиксы отличаются аранжировкой ну и естественно продолжительностью. В Someday ремикс на который был снят клип, парачка вариаций на тему, плюс хаус-ремикс - эдакий привет Мадонне Ивановне, ну и конечноже роскошная просто дав версия=)))))) в которой
повторется несколько фраз из песни, много завываний, отголоски которых напоминают вой сирены, ну и чтоб все это разбавить Мараюшка очень так эротичненько постанывает: "ах-ах". В There's Got to Be a Way 5 не очень отличающихся друг друга ремикса, они мне, кстати, нра больше, чем сама песня.

Имя: Emotions Singles.rar
Размер: 51,9 мб
Ссылка: http://www.sendspace.com/file/qp28sk
Во время работы над альбомом вервые имел место вопиющий случай, когда Томми Мотола запер марайку в студии с продюссерами, которые еще оказались и двинутыми на музыке, и как она не старалась плечико открыть, ножкой вильнуть, "в угол, на нос, на предмет" они на нее никак не реагировали, пришлось бедняжке 150 раз по разному спеть заглавный трек, чтоб со скуки не помереть, к сожалению, большенство ремиксов на "Emotions" осели на редких промо-венилах, и до наших дней дошли всего 3 штуки: подобный тому, что она спела на МТВ Анплагте с мощным бек-вокалом и 2 его вариации
На трек Make It Happen 4 ремикса, они вроде отличаются друг от друга по звучанию, но мой мозг не может понять, чем именно

В случае обоих альбомов на баллад ремиксов не делали, за исключением радио эдитов, которые ничем не отличались от оригиналов, еще слуществует некий промо-сингл к первому альбому, где всего 1 трек - попури из песен Вижин Оф Лов, Ай Донт Вонна Краи и Лов тейкс тайм, но я как-то не решился скачать сей шедевр

DEN!S

DEN!S

 
9 сентября 2008 года

Имя: Music Box and Merry Christmass singles
Размер: 159 мб
Ссылка: http://files.mail.ru/A7DGHP
Здесь случаи запирания Марайки в студии участились, и стали еще более изощренными, всякий раз когда она плохо пела или пыталась халтурить, Моттола бил ее сковородкой по голове, поэтому петь маша очень старалась.
В архиве 6 ремиксов на Dreamlover с новым вокалом, среди которых,Def Club Edit эдакая танцевалочка, вариация на нее же, пара ремиксов с налетом поп-рнб, и это первый сингл, для которого Марая начала сотрудничать с очень крутым дядькой по имени Девид Моралис, в последствие они с ним таких дел натворят, что остальным 2-м дивам 90-х и не снилось! Ремикс Моралеса полностью оправдывает свое название "Хард" там все очень хард, эдакий трешачек, обеспечивающий вынос мозга на подносе.
На Anytime You Need a Friend 7 ремиксов, среди которых танцевальный, подобный тому, что она исполняла на своих концертах смешивая его с альбомной версией, несколько вариаций на него всяческих коллибров, а также несколько потуг в области
"типа-хаус-музыки" + баладная версия, отличающеясяе от альбомной и акапелла с отгалосками музыки.
Ремикс на Never Forget You тоже с легким налетом поп-рнб, он мне нравится больше чем оригинальная версия песни, и экстендед версия этого же ремиха

На синглы с рождественского альбома ремиксов было вроде много, но я не смог их найти, видать снес случайно, уцелели только 3 штуки на Joy To The World, я их плохо помню, т.к. слушал их в последний раз в декабре, но вокал она там тоже перепевала

DEN!S

DEN!S

 
9 сентября 2008 года

Аплоуд почему-то начал давать сбои, поэтому далее получилось вот так)))))

Имя: Fantasy one Sweet Day Singles.rar
Размер: 50,2 мб
Ссылка: http://files.mail.ru/BMK68T
К своему 4-му студийному альбому Машка уже конкретно разошлась, и Моттоле пришлось уже бить ее сковородкой по голове, чтоб она перестала перезаписывать вокал для своих ремиксов, но ее уже было не остановить, после этого, году в 96-97-му она начала постоянно видеть бабочек, летающих у нее перед глазами, но о бабочках попозже.
Кроме того, что сингл Fantasy стал второй песней в истории, стартовавшей в Биллборде сразу с первого места, это первый случай в музыке, когда певица обладающая статусом супер-звезды приглашает реперов на фетюринги - Fantasy (Bad Boy Fantasy) (featuring O.D.B.) и его версия без репа, на первую был даже снят видео-клип, так же имеет место быть вот такой ремикс: Fantasy (Puffy's Club Mix) (featuring O.D.B.), под него Машка красиво отрывала рот и задирала ноги в своем Баттерфляй туре 98 года. Кроме ремихов от Паффи Маша еще и про танцевалочку не забыла, и перезаписала вокал для танцевальных ремиксов, один из которых вошел непосредственно в альбом под названием “Daydream Interlude”, в архиве таких ремиксов 2 штуки.

На “One Sweet Day” там лежит очень красивый ремикс, плюс акапеллка под щелчки пальцев, пальцами щелкали Бойз ту Мэны.



Имя: ABMB-UTS Singles.rar
Размер: 94,1 мб
Ссылка: http://files.mail.ru/Y0OJ6H
На Always Be My Baby 8 ремиксов: 2 сделал Дюпри, а Да Брат подкинула речатативчик, второй без да Брат, так же в ремикса в стиле регги, один с репом, другой без – очень красивая аранжировка, и марайка красиво спела, но вот ржач, который там все время повторятся просто убивает все желание их слушать)))) и плюс 4 танцевалочки
На Underneath the Stars 2 рнбшных ремикса, один с репом, другой без плюс испанская версия Open Arms и Forever запись из Медисон Сквер Гардена, где она выступала в рамках Дейдрим тура

Miraculous

Miraculous

 
9 сентября 2008 года

Спасибо), к концу наших рассказов эта тема будет прям наглядным пособием по всему творчеству MC похлеще википедии


8. #1's (1998)

#1's появился 16 Ноября 1998 года, в него вошли все 13 синглов, которые к тому моменту успели возглавить Hot 100 и 4 новых трека. Поскольку альбом оправдывал свое название, и целиком состоял из этих самых намба ванов, то и высокие продажи не заставили себя ждать - на сегодняшний день #1's разошелся по миру в кол-ве 15ти млн (5 из которых приходится на США). Но отзывы критиков были смешанны - некоторым видимо не понравилось, что в сборник состоящий исключительно из #1 синглов, включили ещё и новый материал.
Сама Марая в то время делала акцент на том, что это именно просто Сборник синглов, ставших #1, а не Greatest Hits. Также - это не подборка её любимых песен, потому что большинство треков, которые хотела выпустить синглами сама Марая, никогда бы не добрались до первого места.

Теперь о четырех новых треках.
1. Sweetheart (feat. Jermaine Dupri)
Песня первоначально была написана Rainy Davis'ом в 1986 годуп ри участии Дженет Джексон, для её альбома Control, но так и не вошла в него. А Марая и Jermaine Dupri перезаписали этот трек уже через 12 лет, и выпустили его синглом как с #1's Мараи, так и "Life in 1472" самого JD. Но по-глупости Sony, которые в последний момент отказались от коммершал-сингла - официальный релиз Sweetheart отменили. Из-за этого он остановился только на 125 месте Биллборда.
Sweetheart - 192 Kbps

2. When You Believe (with Whitney Houston)
Наверно дуэт всех дуэтов 90х, для меня по крайней мере. Песню выпустили синглом одновременно со сборника Мараи, с альбома My Love is Your Love Уитни, и с саундтрека The Prince of Egypt. Продюссером и соавтором выступил Babyface. Песня победила на Грэмми в категории Best Original Song, а в чартах не была настолько мощным хитом, как первоначально предсказывали - 15 место в Hot 100 и 4е в Британии.
When You Believe - 320 Kbps

3. I Still Believe
Последний сингл, что выпустили с этого сборника. I Sill Believe - кавер на одноименную поп-балладу Брэнды К.Старр. Красивейшая сильная песня, одна из самых любимых у MC. К этому синглу в мире отнеслись без фанатизма, даже Америка - там пиковой позицией стало 13 место.
I Still Believe - 320 Kbps

Помимо выпущенных синглов в альбом вошел кавер на хит Дайяны Росс Do You Know Where You're Going To?, которая в 1975 году называлась просто Theme from Mahogany
Do You Know Where You're Going To - 128 Kbps

К слову, к 97-98му году, не знаю с чем это связано, начались изменения в голосе Мараи, хотя он был по-прежнему сильным, и лайвы ей давались без проблем, но первоначальная глубина пропала...
если бы Марая тогда знала к чему приведут эти изменения, то в 1998м поактивней лечила бы свое горло

ps: одним архивом сборник не заливаю - все синглы, вошедшие сюда, выложены по-отдельности на 1й странице
 
 
Предыдущая страница  Следующая страница
 
<< < 12345678910 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru